FG18X7R1H102KNT00
N.º de producto de DigiKey
445-175541-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
FG18X7R1H102KNT00
Descripción
CAP CER 1000PF 50V X7R RADIAL
Plazo estándar del fabricante
24 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
1000 pF ±10% 50V Capacitores cerámicos X7R Radial
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
FG18X7R1H102KNT00 Modelos
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 125°C
Fabricante
Aplicaciones
Serie
Tipo de montaje
Embalaje
Granel
Paquete / Caja (carcasa)
Radial
Estado de pieza
Activo
Tamaño/Dimensión
0.157" L x 0.098"A (4.00mm x 2.50mm)
Capacitancia
Altura - Asiento (Máx.)
0.217" (5.50mm)
Tolerancia
±10%
Separación del conductor
0.098" (2.50mm)