FA16C0G2A333JNU06
N.º de producto de DigiKey
445-180425-1-ND - Cinta cortada (CT)
445-180425-3-ND - Cinta y caja
Fabricante
Número de pieza del fabricante
FA16C0G2A333JNU06
Descripción
CAP CER 0.033UF 100V C0G RADIAL
Descripción detallada
0.033 µF ±5% 100V Capacitores cerámicos C0G, NP0 Radial
Modelos EDA/CAD
FA16C0G2A333JNU06 Modelos
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 125°C
Tamaño/Dimensión
0.217" L x 0.138" A (5.50mm x 3.50mm)
Tolerancia
±5%
Altura - Asiento (Máx.)
0.236" (6.00mm)
Voltaje nominal
Separación del conductor
0.098" (2.50mm)