FA14X7S2A105KRU06
N.º de producto de DigiKey
445-180412-1-ND - Cinta cortada (CT)
445-180412-3-ND - Cinta y caja
Fabricante
Número de pieza del fabricante
FA14X7S2A105KRU06
Descripción
CAP CER 1UF 100V X7S RADIAL
Plazo estándar del fabricante
24 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
1 µF ±10% 100V Capacitores cerámicos X7S Radial
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
FA14X7S2A105KRU06 Modelos
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 125°C
Fabricante
Clasificación
AEC-Q200
Serie
Aplicaciones
Embalaje
Cinta cortada (CT)
Cinta y caja
Tipo de montaje
Estado de pieza
Activo
Paquete / Caja (carcasa)
Radial
Capacitancia
Tamaño/Dimensión
0.177" L x 0.118" A (4.50mm x 3.00mm)
Tolerancia
±10%
Altura - Asiento (Máx.)
0.217" (5.50mm)
Voltaje nominal
Separación del conductor
0.098" (2.50mm)