CGJ2B3X7R1H473K050BB
N.º de producto de DigiKey
445-13308-2-ND - Cinta y rollo (TR)
445-13308-1-ND - Cinta cortada (CT)
445-13308-6-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
CGJ2B3X7R1H473K050BB
Descripción
CAP CER 0.047UF 50V X7R 0402
Referencia del cliente
Descripción detallada
0.047 µF ±10% 50V Capacitores cerámicos X7R 0402 (1005 métrico)
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
CGJ2B3X7R1H473K050BB Modelos
Categoría
Coeficiente de temperatura
Fabricante
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 125°C
Serie
Clasificación
AEC-Q200
Embalaje
Cinta y rollo (TR)
Cinta cortada (CT)
Digi-Reel®
Aplicaciones
Estado de pieza
Obsoleto
Tipo de montaje
Capacitancia
Paquete / Caja (carcasa)
0402 (1005 métrico)
Tolerancia
±10%
Tamaño/Dimensión
0.039" L x 0.020" A (1.00mm x 0.50mm)
Voltaje nominal
Espesor (Máx.)
0.020" (0.50mm)