CGA5L3X8R1C475M160AD
N.º de producto de DigiKey
445-10011-2-ND - Cinta y rollo (TR)
445-10011-1-ND - Cinta cortada (CT)
445-10011-6-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
CGA5L3X8R1C475M160AD
Descripción
CAP CER 4.7UF 16V X8R 1206 EPOXY
Plazo estándar del fabricante
24 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
4.7 µF ±20% 16V Capacitores cerámicos X8R 1206 (3216 métrico)
Modelos EDA/CAD
CGA5L3X8R1C475M160AD Modelos
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 150°C
Fabricante
Características
Montable en epoxy, temperatura alta
Tolerancia
±20%
Tamaño/Dimensión
0.126" L x 0.063" A (3.20mm x 1.60mm)
Voltaje nominal
Espesor (Máx.)
0.075" (1.90mm)