CGA3E3X7S2A683K080AB | |
|---|---|
Fabricante | |
Número de pieza del fabricante | CGA3E3X7S2A683K080AB |
Descripción | CAP CER 0.068UF 100V X7S 0603 |
Referencia del cliente | |
Descripción detallada | 0.068 µF ±10% 100V Capacitores cerámicos X7S 0603 (1608 métrico) |
Hoja de datos | Hoja de datos |
Modelos EDA/CAD | CGA3E3X7S2A683K080AB Modelos |
Categoría | Coeficiente de temperatura |
Fabricante | Temperatura de funcionamiento -55°C ~ 125°C |
Serie | Clasificación AEC-Q200 |
Embalaje Cinta y rollo (TR) Cinta cortada (CT) Digi-Reel® | Aplicaciones |
Estado de pieza No para diseños nuevos | Tipo de montaje |
Capacitancia | Paquete / Caja (carcasa) 0603 (1608 métrico) |
Tolerancia ±10% | Tamaño/Dimensión 0.063" L x 0.031"A (1.60mm x 0.80mm) |
Voltaje nominal | Espesor (Máx.) 0.035" (0.90mm) |