CGA3E2X8R1H153K080AE
N.º de producto de DigiKey
445-173802-2-ND - Cinta y rollo (TR)
445-173802-1-ND - Cinta cortada (CT)
445-173802-6-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
CGA3E2X8R1H153K080AE
Descripción
CAP CER 0.015UF 50V X8R 0603
Referencia del cliente
Descripción detallada
0.015 µF ±10% 50V Capacitores cerámicos X8R 0603 (1608 métrico)
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
CGA3E2X8R1H153K080AE Modelos
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 150°C
Fabricante
Características
Terminación flexible
Serie
Clasificación
AEC-Q200
Embalaje
Cinta y rollo (TR)
Cinta cortada (CT)
Digi-Reel®
Aplicaciones
Estado de pieza
No para diseños nuevos
Tipo de montaje
Capacitancia
Paquete / Caja (carcasa)
0603 (1608 métrico)
Tolerancia
±10%
Tamaño/Dimensión
0.063" L x 0.031"A (1.60mm x 0.80mm)
Voltaje nominal
Espesor (Máx.)
0.037" (0.95mm)