CGA3E2X7R1H472K080AD
N.º de producto de DigiKey
445-8828-2-ND - Cinta y rollo (TR)
445-8828-1-ND - Cinta cortada (CT)
445-8828-6-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
CGA3E2X7R1H472K080AD
Descripción
CAP CER 4700PF 50V 0603 EPOXY
Plazo estándar del fabricante
24 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
4700 pF ±10% 50V Capacitores cerámicos X7R 0603 (1608 métrico)
Modelos EDA/CAD
CGA3E2X7R1H472K080AD Modelos
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 125°C
Fabricante
Características
Montaje con resina epóxica
Tolerancia
±10%
Tamaño/Dimensión
0.063" L x 0.031"A (1.60mm x 0.80mm)
Voltaje nominal
Espesor (Máx.)
0.037" (0.95mm)