CGA2B2C0G1H102J050BA
N.º de producto de DigiKey
445-6885-2-ND - Cinta y rollo (TR)
445-6885-1-ND - Cinta cortada (CT)
445-6885-6-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
CGA2B2C0G1H102J050BA
Descripción
CAP CER 1000PF 50V C0G 0402
Plazo estándar del fabricante
16 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
1000 pF ±5% 50V Capacitores cerámicos C0G, NP0 0402 (1005 métrico)
Modelos EDA/CAD
CGA2B2C0G1H102J050BA Modelos
Categoría
Coeficiente de temperatura
Fabricante
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 125°C
Tolerancia
±5%
Tamaño/Dimensión
0.039" L x 0.020" A (1.00mm x 0.50mm)
Voltaje nominal
Espesor (Máx.)
0.022" (0.55mm)