C3216X8R1E155K160AB
N.º de producto de DigiKey
445-8862-2-ND - Cinta y rollo (TR)
445-8862-1-ND - Cinta cortada (CT)
445-8862-6-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
C3216X8R1E155K160AB
Descripción
CAP CER 1.5UF 25V X8R 1206
Descripción detallada
1.5 µF ±10% 25V Capacitores cerámicos X8R 1206 (3216 métrico)
Modelos EDA/CAD
C3216X8R1E155K160AB Modelos
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 150°C
Serie
Características
Alta temperatura
Tolerancia
±10%
Tamaño/Dimensión
0.126" L x 0.063" A (3.20mm x 1.60mm)
Voltaje nominal
Espesor (Máx.)
0.071" (1.80mm)