C0603X6S0J104K030BC
N.º de producto de DigiKey
445-8000-2-ND - Cinta y rollo (TR)
445-8000-1-ND - Cinta cortada (CT)
445-8000-6-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
C0603X6S0J104K030BC
Descripción
CAP CER 0.1UF 6.3V X6S 0201
Referencia del cliente
Descripción detallada
0.1 µF ±10% 6.3V Capacitores cerámicos X6S 0201 (0603 métrico)
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
C0603X6S0J104K030BC Modelos
Categoría
Coeficiente de temperatura
Fabricante
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 105°C
Serie
Características
ESL baja
Embalaje
Cinta y rollo (TR)
Cinta cortada (CT)
Digi-Reel®
Aplicaciones
Estado de pieza
No para diseños nuevos
Paquete / Caja (carcasa)
0201 (0603 métrico)
Tolerancia
±10%
Tamaño/Dimensión
0.024" L x 0.012" A (0.60mm x 0.30mm)
Voltaje nominal
Espesor (Máx.)
0.013" (0.33mm)