B82144B2123K000
N.º de producto de DigiKey
495-6750-2-ND - Cinta y rollo (TR)
495-6750-1-ND - Cinta cortada (CT)
Fabricante
Número de pieza del fabricante
B82144B2123K000
Descripción
FIXED IND 12UH 2.4A 130 MOHM TH
Referencia del cliente
Descripción detallada
12 µH No blindado Núcleo de tambor, cableado Inductivo 2.4 A 130mOhm máx. Cilindro radial y vertical
Modelos EDA/CAD
B82144B2123K000 Modelos
Resistencia de CC (DCR)
130mOhm máx.
Serie
Q según frecuencia
40 a 252kHz
Frecuencia: autoresonante
20MHz
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 125°C
Frecuencia de inductancia - Prueba
100 kHz
Tolerancia
±10%
Tamaño/Dimensión
0.256" (6.50mm) D
Corriente nominal (Amperios)
Altura - Asiento (Máx.)
0.551" (14.00mm)
Corriente - saturación (Isat)
2.65A