B81123C1222M000
N.º de producto de DigiKey
495-1650-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
B81123C1222M000
Descripción
CAP FILM 2200PF 20% 500VAC RAD
Plazo estándar del fabricante
22 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
2200 pF Capacitores de película 500V Polipropileno (PP), metalizado Radial
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
B81123C1222M000 Modelos
Categoría
Tipo de montaje
Orificio pasante
Fabricante
Paquete / Caja (carcasa)
Serie
Tamaño/Dimensión
0.709" L x 0.276" A (18.00mm x 7.00mm)
Embalaje
Granel
Altura - Asiento (Máx.)
0.492" (12.50mm)
Estado de pieza
Activo
Terminación
Clavijas para circuito impreso
Capacitancia
Separación del conductor
0.591" (15.00mm)
Tolerancia
±20%
Aplicaciones
Automotriz, EMI, supresión de RFI
Clasificación de voltaje - CA
500V
Clasificación
AEC-Q200, Y1
Material dieléctrico
Características
85C/85% de humedad
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 110°C