B72540V1140S262
N.º de producto de DigiKey
495-B72540V1140S262TR-ND - Cinta y rollo (TR)
495-B72540V1140S262CT-ND - Cinta cortada (CT)
Fabricante
Número de pieza del fabricante
B72540V1140S262
Descripción
VARISTOR 22V 1.2KA 2220
Referencia del cliente
Descripción detallada
22 V 1.2 kA Varistor 1 Circuitos Montaje en superficie, MLCV 2220 (5750 métrico)
Categoría
Corriente - sobrecorriente
1.2 kA
Energía
5.8J
Embalaje
Cinta y rollo (TR)
Cinta cortada (CT)
Estado de pieza
Obsoleto
Capacitancia según frecuencia
9500 pF @ 1 kHz
Voltaje CA máximo
14 V
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 125°C (TA)
Voltaje CC máximo
16 V
Grado
Uso automotriz
Voltaje del varistor (mín)
16.94 V
Calificación
AEC-Q200
Voltaje del varistor (típ)
22 V
Tipo de montaje
Montaje en superficie, MLCV
Voltaje del varistor (máx.)
27.06 V