B72510E1140S262
N.º de producto de DigiKey
495-2600-2-ND - Cinta y rollo (TR)
495-2600-1-ND - Cinta cortada (CT)
495-2600-6-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
B72510E1140S262
Descripción
VARISTOR 24.5V 120A 0805
Plazo estándar del fabricante
14 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
24.5 V 120 A Varistor 1 Circuitos Montaje en superficie, MLCV 0805 (2012 métrico)
Modelos EDA/CAD
B72510E1140S262 Modelos
Atributos del producto
Filtrar productos similares
Categoría
Corriente - sobrecorriente
120 A
Energía
0.3J
Embalaje
Cinta y rollo (TR)
Cinta cortada (CT)
Digi-Reel®
Capacitancia según frecuencia
400 pF @ 1 kHz
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 125°C (TA)
Voltaje CA máximo
14 V
Grado
Uso automotriz
Voltaje CC máximo
16 V
Calificación
AEC-Q200
Voltaje del varistor (mín)
20.83 V
Tipo de montaje
Montaje en superficie, MLCV
Voltaje del varistor (típ)
24.5 V
Paquete / Caja (carcasa)
0805 (2012 métrico)
Voltaje del varistor (máx.)
28.18 V