B72225M0151M301
N.º de producto de DigiKey
495-B72225M0151M301-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
B72225M0151M301
Descripción
VARISTOR 240V 20KA BOX 3 LEAD
Referencia del cliente
Descripción detallada
240 V 20 kA Varistor 1 Circuitos Orificio pasante Caja, 3 conductores
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
B72225M0151M301 Modelos
Categoría
Voltaje del varistor (máx.)
264 V
Corriente - sobrecorriente
20 kA
Serie
Energía
215J
Embalaje
Bandeja
Capacitancia según frecuencia
2370 pF @ 1 kHz
Voltaje CA máximo
150 V
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 85°C (TA)
Voltaje CC máximo
200 V
Voltaje del varistor (mín)
216 V
Paquete / Caja (carcasa)
Caja, 3 conductores
Voltaje del varistor (típ)
240 V