B72220T2151K101 es obsoleto y ya no se fabrica.
Reemplazos disponibles:
MFR recomendado
TDK
En stock: 1.911
Hoja de datos
Similar
Littelfuse Inc.
En stock: 4.198
Hoja de datos
Similar
Littelfuse Inc.
240 V 10 kA Varistor 1 Circuitos Orificio pasante Radial, caja - 3 conductores
B72220T2151K101
N.º de producto de DigiKey
495-3642-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
B72220T2151K101
Descripción
VARISTOR 240V 10KA RADIAL BOX
Referencia del cliente
Descripción detallada
Categoría
Corriente - sobrecorriente
10 kA
Fabricante
TDK
Energía
120J
Serie
Número de circuitos
1
Embalaje
Bandeja
Capacitancia según frecuencia
1160 pF @ 1 kHz
Estado de pieza
Obsoleto
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 85°C (TA)
Voltaje CA máximo
150 V
Características
Protegido térmicamente
Voltaje CC máximo
200 V
Tipo de montaje
Orificio pasante
Voltaje del varistor (mín)
216 V
Paquete / Caja (carcasa)
Radial, caja - 3 conductores
Voltaje del varistor (típ)
240 V
Número de producto base
Voltaje del varistor (máx.)
264 V