B72214T2421K101 es obsoleto y ya no se fabrica.
Reemplazos disponibles:
MFR recomendado
TDK
En stock: 0
Hoja de datos
680 V 6 kA Varistor 1 Circuitos Orificio pasante Radial, caja - 3 conductores
B72214T2421K101
N.º de producto de DigiKey
495-3640-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
B72214T2421K101
Descripción
VARISTOR 680V 6KA RADIAL BOX 3LD
Referencia del cliente
Descripción detallada
Categoría
Corriente - sobrecorriente
6 kA
Energía
136J
Capacitancia según frecuencia
220 pF @ 1 kHz
Estado de pieza
Obsoleto
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 85°C (TA)
Voltaje CA máximo
420 V
Características
Protegido térmicamente
Voltaje CC máximo
560 V
Voltaje del varistor (mín)
612 V
Paquete / Caja (carcasa)
Radial, caja - 3 conductores
Voltaje del varistor (típ)
680 V
Número de producto base
Voltaje del varistor (máx.)
748 V