B72214P2461K101
N.º de producto de DigiKey
495-B72214P2461K101-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
B72214P2461K101
Descripción
VARISTOR 750V 6KA DISC 14MM
Descripción detallada
750 V 6 kA Varistor 1 Circuitos Orificio pasante Tipo moneda 14mm
Modelos EDA/CAD
B72214P2461K101 Modelos
Categoría
Voltaje del varistor (máx.)
825 V
Corriente - sobrecorriente
6 kA
Serie
Energía
200J
Capacitancia según frecuencia
320 pF @ 1 kHz
Voltaje CA máximo
460 V
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 105°C (TA)
Voltaje CC máximo
615 V
Voltaje del varistor (mín)
675 V
Paquete / Caja (carcasa)
Tipo moneda 14mm
Voltaje del varistor (típ)
750 V