B72214P2351K101
N.º de producto de DigiKey
495-B72214P2351K101-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
B72214P2351K101
Descripción
VARISTOR 560V 6KA DISC 16.5MM
Descripción detallada
560 V 6 kA Varistor 1 Circuitos Orificio pasante Tipo moneda 16.5mm
Modelos EDA/CAD
B72214P2351K101 Modelos
Categoría
Voltaje del varistor (máx.)
616 V
Corriente - sobrecorriente
6 kA
Serie
Energía
165J
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 105°C (TA)
Voltaje CA máximo
350 V
Voltaje CC máximo
460 V
Paquete / Caja (carcasa)
Tipo moneda 16.5mm
Voltaje del varistor (mín)
504 V
Número de producto base
Voltaje del varistor (típ)
560 V