B72207S0131K101
N.º de producto de DigiKey
495-1406-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
B72207S0131K101
Descripción
VARISTOR 205V 1.2KA DISC 7MM
Descripción detallada
205 V 1.2 kA Varistor 1 Circuitos Orificio pasante Tipo moneda 7mm
Modelos EDA/CAD
B72207S0131K101 Modelos
Categoría
Voltaje del varistor (máx.)
225.5 V
Corriente - sobrecorriente
1.2 kA
Serie
Energía
9.5J
Capacitancia según frecuencia
245 pF @ 1 kHz
Voltaje CA máximo
130 V
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 105°C (TA)
Voltaje CC máximo
170 V
Voltaje del varistor (mín)
184.5 V
Paquete / Caja (carcasa)
Tipo moneda 7mm
Voltaje del varistor (típ)
205 V