B72205S2131K101
N.º de producto de DigiKey
495-1419-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
B72205S2131K101
Descripción
VARISTOR 205V 800A DISC 5MM
Descripción detallada
205 V 800 A Varistor 1 Circuitos Orificio pasante Tipo moneda 5mm
Modelos EDA/CAD
B72205S2131K101 Modelos
Categoría
Voltaje del varistor (máx.)
225.5 V
Corriente - sobrecorriente
800 A
Serie
Energía
6J
Capacitancia según frecuencia
135 pF @ 1 kHz
Voltaje CA máximo
130 V
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 105°C (TA)
Voltaje CC máximo
170 V
Voltaje del varistor (mín)
184.5 V
Paquete / Caja (carcasa)
Tipo moneda 5mm
Voltaje del varistor (típ)
205 V