B72205S0171K101
N.º de producto de DigiKey
495-6477-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
B72205S0171K101
Descripción
VARISTOR 270V 400A DISC 5MM
Plazo estándar del fabricante
20 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
270 V 400 A Varistor 1 Circuitos Orificio pasante Tipo moneda 5mm
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
B72205S0171K101 Modelos
Categoría
Voltaje del varistor (máx.)
297 V
Fabricante
TDK
Corriente - sobrecorriente
400 A
Serie
Energía
5.6J
Embalaje
Granel
Número de circuitos
1
Estado de pieza
Activo
Capacitancia según frecuencia
100 pF @ 1 kHz
Voltaje CA máximo
175 V
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 105°C (TA)
Voltaje CC máximo
225 V
Tipo de montaje
Orificio pasante
Voltaje del varistor (mín)
243 V
Paquete / Caja (carcasa)
Tipo moneda 5mm
Voltaje del varistor (típ)
270 V