B58043E5254M052
N.º de producto de DigiKey
495-B58043E5254M052TR-ND - Cinta y rollo (TR)
495-B58043E5254M052CT-ND - Cinta cortada (CT)
495-B58043E5254M052DKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
B58043E5254M052
Descripción
CAP CER 0.25UF 500V 2220
Plazo estándar del fabricante
29 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
0.25 µF ±20% 500V Capacitores cerámicos 2220 (5750 métrico)
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
B58043E5254M052 Modelos
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 150°C
Fabricante
Características
ESL bajo, terminación suave, temperatura alta
Serie
Clasificación
AEC-Q200
Embalaje
Cinta y rollo (TR)
Cinta cortada (CT)
Digi-Reel®
Aplicaciones
Estado de pieza
Activo
Tipo de montaje
Capacitancia
Paquete / Caja (carcasa)
2220 (5750 métrico)
Tolerancia
±20%
Tamaño/Dimensión
0.224" L x 0.197" A (5.70mm x 5.00mm)
Voltaje nominal
Espesor (Máx.)
0.063" (1.60mm)