B58035U7505M001
N.º de producto de DigiKey
495-76055-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
B58035U7505M001
Descripción
CAP CER 5UF 700V 20SMD
Plazo estándar del fabricante
11 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
5 µF ±20% 700V Capacitores cerámicos SMD apilado, 20 conductores en forma de J
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
B58035U7505M001 Modelos
Categoría
Características
ESL baja (apilado), alta temperatura
Fabricante
Clasificación
AEC-Q200
Serie
Aplicaciones
Embalaje
Granel
Tipo de montaje
Estado de pieza
Activo
Paquete / Caja (carcasa)
SMD apilado, 20 conductores en forma de J
Capacitancia
Tamaño/Dimensión
1.142" L x 0.289" A (29.00mm x 7.34mm)
Tolerancia
±20%
Altura - Asiento (Máx.)
0.378" (9.60mm)
Voltaje nominal
Tipo conductor
Conductor en forma de J
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 150°C