B58035U5205M052
N.º de producto de DigiKey
495-B58035U5205M052TR-ND - Cinta y rollo (TR)
495-B58035U5205M052CT-ND - Cinta cortada (CT)
495-B58035U5205M052DKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
B58035U5205M052
Descripción
CERALINK FA2 2UF 500V 7''
Plazo estándar del fabricante
11 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
2 µF ±20% 500V Capacitores cerámicos SMD apilado, 4 conductores en forma de J
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
B58035U5205M052 Modelos
Categoría
Características
ESL baja (apilado), alta temperatura
Serie
Aplicaciones
Embalaje
Cinta y rollo (TR)
Cinta cortada (CT)
Digi-Reel®
Tipo de montaje
Estado de pieza
Activo
Paquete / Caja (carcasa)
SMD apilado, 4 conductores en forma de J
Capacitancia
Tamaño/Dimensión
0.236" L x 0.291" A (6.00mm x 7.40mm)
Tolerancia
±20%
Altura - Asiento (Máx.)
0.378" (9.60mm)
Voltaje nominal
Tipo conductor
Conductor en forma de J
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 150°C