B43703A5568M000
N.º de producto de DigiKey
B43703A5568M000-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
B43703A5568M000
Descripción
CAP ALUM 5600UF 20% 450V SCREW
Referencia del cliente
Descripción detallada
Capacitores electrolíticos de aluminio 5600 µF 450 V Radial, encapsulado - terminales de tornillo 12000 h a 85°C
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 85°C
15.8 A @ 100 Hz
Impedancia
28 mOhms
Capacitancia
Separación del conductor
1.122" (28.50mm)
Tolerancia
±20%
Tamaño/Dimensión
2.532" D (64.30mm)
Voltaje nominal
450 V
Altura - Asiento (Máx.)
5.677" (144.20mm)
ESR (resistencia de serie equivalente)
18mOhm a 100 Hz
Tipo de montaje
Vida útil según temperatura
12000 h a 85°C