B43703A5129M000
N.º de producto de DigiKey
495-7273-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
B43703A5129M000
Descripción
CAP ALUM 12000UF 20% 450V SCREW
Referencia del cliente
Descripción detallada
Capacitores electrolíticos de aluminio 12000 µF 450 V Radial, encapsulado - terminales de tornillo 12000 h a 85°C
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 85°C
30.1 A @ 100 Hz
Impedancia
13 mOhms
Capacitancia
Separación del conductor
1.248" (31.70mm)
Tolerancia
±20%
Tamaño/Dimensión
3.028" D (76.90mm)
Voltaje nominal
450 V
Altura - Asiento (Máx.)
8.728" (221.70mm)
ESR (resistencia de serie equivalente)
8.3mOhm a 100 Hz
Tipo de montaje
Vida útil según temperatura
12000 h a 85°C