B43657A5537M057
N.º de producto de DigiKey
495-B43657A5537M057-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
B43657A5537M057
Descripción
CAP ALUM 530UF 20% 450V SNAP TH
Plazo estándar del fabricante
24 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Capacitores electrolíticos de aluminio 530 µF 450 V Radial, encapsulado - a presión 2000 h a 105°C
Temperatura de funcionamiento
-25°C ~ 105°C
2.52 A @ 120 Hz
Separación del conductor
0.394" (10.00mm)
Capacitancia
Tamaño/Dimensión
1.000" D (25.40mm)
Tolerancia
±20%
Altura - Asiento (Máx.)
2.244" (57.00mm)
Voltaje nominal
450 V
Tipo de montaje
ESR (resistencia de serie equivalente)
220mOhm a 120 Hz
Paquete / Caja (carcasa)
Radial, encapsulado - a presión
Vida útil según temperatura
2000 h a 105°C