B43642A5687M000
N.º de producto de DigiKey
495-77498-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
B43642A5687M000
Descripción
CAP ALUM 680UF 20% 450V SNAP TH
Referencia del cliente
Descripción detallada
Capacitores electrolíticos de aluminio 680 µF 450 V Radial, encapsulado - a presión 3000 h a 105°C
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 105°C
3.03 A @ 100 Hz
Estado de pieza
Activo
Impedancia
180 mOhms
Capacitancia
Separación del conductor
0.394" (10.00mm)
Tolerancia
±20%
Tamaño/Dimensión
1.378" D (35.00mm)
Voltaje nominal
450 V
Altura - Asiento (Máx.)
2.047" (52.00mm)
ESR (resistencia de serie equivalente)
120mOhm a 100 Hz
Tipo de montaje
Vida útil según temperatura
3000 h a 105°C