B43508A9227M000
N.º de producto de DigiKey
495-6282-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
B43508A9227M000
Descripción
CAP ALUM 220UF 20% 400V SNAP TH
Plazo estándar del fabricante
24 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Capacitores electrolíticos de aluminio 220 µF 400 V Radial, encapsulado - a presión 3000 h a 105°C
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 105°C
1 A @ 100 Hz
Estado de pieza
Activo
Impedancia
790 mOhms
Capacitancia
Separación del conductor
0.394" (10.00mm)
Tolerancia
±20%
Tamaño/Dimensión
0.866" D (22.00mm)
Voltaje nominal
400 V
Altura - Asiento (Máx.)
1.654" (42.00mm)
ESR (resistencia de serie equivalente)
560mOhm a 100 Hz
Tipo de montaje
Vida útil según temperatura
3000 h a 105°C