B43508A5477M000
N.º de producto de DigiKey
495-6279-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
B43508A5477M000
Descripción
CAP ALUM 470UF 20% 450V SNAP TH
Referencia del cliente
Descripción detallada
Capacitores electrolíticos de aluminio 470 µF 450 V Radial, encapsulado - a presión 3000 h a 105°C
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 105°C
Fabricante
Polarización
Polar
Serie
Aplicaciones
Embalaje
Granel
Corriente de ondulación a una frecuencia baja
2 A @ 100 Hz
Estado de pieza
No para diseños nuevos
Impedancia
370 mOhms
Capacitancia
Separación del conductor
0.394" (10.00mm)
Tolerancia
±20%
Tamaño/Dimensión
1.181" D (30.00mm)
Voltaje nominal
450 V
Altura - Asiento (Máx.)
2.244" (57.00mm)
ESR (resistencia de serie equivalente)
260mOhm a 100 Hz
Tipo de montaje
Vida útil según temperatura
3000 h a 105°C