B32926H3225M
N.º de producto de DigiKey
495-7052-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
B32926H3225M
Descripción
CAP FILM 2.2UF 20% 630VDC RADIAL
Descripción detallada
2.2 µF Capacitores de película 305V 630V Polipropileno (PP), metalizado Radial
Modelos EDA/CAD
B32926H3225M Modelos
Categoría
Tamaño/Dimensión
1.654" L x 0.551" A (42.00mm x 14.00mm)
Altura - Asiento (Máx.)
0.984" (25.00mm)
Separación del conductor
1.476" (37.50mm)
Tolerancia
±20%
Clasificación de voltaje - CA
305V
Clasificación de voltaje - CC
630V
Características
85C/85% de humedad