B32926H3156M
N.º de producto de DigiKey
495-7025-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
B32926H3156M
Descripción
CAP FILM 15UF 20% 630VDC RADIAL
Descripción detallada
15 µF Capacitores de película 305V 630V Polipropileno (PP), metalizado Radial
Modelos EDA/CAD
B32926H3156M Modelos
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 110°C
Tamaño/Dimensión
1.654" L x 1.299" A (42.00mm x 33.00mm)
Altura - Asiento (Máx.)
1.890" (48.00mm)
Tolerancia
±20%
Separación del conductor
1.476" (37.50mm)
Clasificación de voltaje - CA
305V
Clasificación de voltaje - CC
630V
Clasificación
AEC-Q200, X2
Material dieléctrico
Características
85C/85% de humedad