B32924H3475M
N.º de producto de DigiKey
495-7051-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
B32924H3475M
Descripción
CAP FILM 4.7UF 20% 630VDC RADIAL
Descripción detallada
4.7 µF Capacitores de película 305V 630V Polipropileno (PP), metalizado Radial
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 110°C
Tamaño/Dimensión
1.240" L x 0.866" A (31.50mm x 22.00mm)
Altura - Asiento (Máx.)
1.437" (36.50mm)
Tolerancia
±20%
Separación del conductor
1.083" (27.50mm)
Clasificación de voltaje - CA
305V
Aplicaciones
Automotriz, EMI, supresión de RFI
Clasificación de voltaje - CC
630V
Clasificación
AEC-Q200, X2
Material dieléctrico
Características
85C/85% de humedad