B32924H3335M
N.º de producto de DigiKey
495-7049-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
B32924H3335M
Descripción
CAP FILM 3.3UF 20% 630VDC RADIAL
Descripción detallada
3.3 µF Capacitores de película 305V 630V Polipropileno (PP), metalizado Radial
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
B32924H3335M Modelos
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 110°C
Tamaño/Dimensión
1.240" L x 0.748" A (31.50mm x 19.00mm)
Altura - Asiento (Máx.)
1.181" (30.00mm)
Tolerancia
±20%
Separación del conductor
1.083" (27.50mm)
Clasificación de voltaje - CA
305V
Aplicaciones
Automotriz, EMI, supresión de RFI
Clasificación de voltaje - CC
630V
Clasificación
AEC-Q200, X2
Material dieléctrico
Características
85C/85% de humedad