B32924H3225M
N.º de producto de DigiKey
495-7048-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
B32924H3225M
Descripción
CAP FILM 2.2UF 20% 630VDC RADIAL
Descripción detallada
2.2 µF Capacitores de película 305V 630V Polipropileno (PP), metalizado Radial
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
B32924H3225M Modelos
Categoría
Tamaño/Dimensión
1.240" L x 0.709" A (31.50mm x 18.00mm)
Altura - Asiento (Máx.)
1.083" (27.50mm)
Separación del conductor
1.083" (27.50mm)
Tolerancia
±20%
Aplicaciones
Automotriz, EMI, supresión de RFI
Clasificación de voltaje - CA
305V
Clasificación
AEC-Q200, X2
Clasificación de voltaje - CC
630V
Características
85C/85% de humedad