B32924H3155M
N.º de producto de DigiKey
495-7046-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
B32924H3155M
Descripción
CAP FILM 1.5UF 20% 630VDC RADIAL
Descripción detallada
1.5 µF Capacitores de película 305V 630V Polipropileno (PP), metalizado Radial
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
B32924H3155M Modelos
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 110°C
Tamaño/Dimensión
1.240" L x 0.531" A (31.50mm x 13.50mm)
Altura - Asiento (Máx.)
0.906" (23.00mm)
Tolerancia
±20%
Separación del conductor
1.083" (27.50mm)
Clasificación de voltaje - CA
305V
Aplicaciones
Automotriz, EMI, supresión de RFI
Clasificación de voltaje - CC
630V
Clasificación
AEC-Q200, X2
Material dieléctrico
Características
85C/85% de humedad