B32923H3105M
N.º de producto de DigiKey
495-7041-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
B32923H3105M
Descripción
CAP FILM 1UF 20% 630VDC RADIAL
Descripción detallada
1 µF Capacitores de película 305V 630V Polipropileno (PP), metalizado Radial
Modelos EDA/CAD
B32923H3105M Modelos
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 110°C
Tamaño/Dimensión
1.043" L x 0.472" A (26.50mm x 12.00mm)
Altura - Asiento (Máx.)
0.866" (22.00mm)
Tolerancia
±20%
Separación del conductor
0.886" (22.50mm)
Clasificación de voltaje - CA
305V
Aplicaciones
Automotriz, EMI, supresión de RFI
Clasificación de voltaje - CC
630V
Clasificación
AEC-Q200, X2
Material dieléctrico
Características
85C/85% de humedad