B32778P8206K000
N.º de producto de DigiKey
495-B32778P8206K000-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
B32778P8206K000
Descripción
CAP FILM 20UF 10% 840VDC RADIAL
Referencia del cliente
Descripción detallada
20 µF Capacitores de película 840V Polipropileno (PP), metalizado Radial
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 125°C
Tamaño/Dimensión
2.264" L x 1.181" A (57.50mm x 30.00mm)
Altura - Asiento (Máx.)
1.772" (45.00mm)
Tolerancia
±10%
Separación del conductor
2.067" (52.50mm)
Clasificación de voltaje - CC
840V
Aplicaciones
Uso automotriz
ESR (resistencia de serie equivalente)
5.1 mOhms