B32776P8166K000
N.º de producto de DigiKey
495-B32776P8166K000-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
B32776P8166K000
Descripción
CAP FILM 16UF 10% 840VDC RADIAL
Referencia del cliente
Descripción detallada
16 µF Capacitores de película 840V Polipropileno (PP), metalizado Radial
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
B32776P8166K000 Modelos
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 125°C
Tamaño/Dimensión
1.654" L x 1.299" A (42.00mm x 33.00mm)
Altura - Asiento (Máx.)
1.890" (48.00mm)
Tolerancia
±10%
Separación del conductor
1.476" (37.50mm)
Clasificación de voltaje - CC
840V
Aplicaciones
Uso automotriz
Material dieléctrico
Clasificación
AEC-Q200
ESR (resistencia de serie equivalente)
3.3 mOhms