B32774H8475K000
N.º de producto de DigiKey
495-76665-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
B32774H8475K000
Descripción
CAP FILM 4.7UF 10% 700VDC RAD
Plazo estándar del fabricante
18 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
4.7 µF Capacitores de película 700V Polipropileno (PP), metalizado Radial
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
B32774H8475K000 Modelos
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 105°C
Fabricante
Tipo de montaje
Orificio pasante
Serie
Paquete / Caja (carcasa)
Embalaje
Granel
Tamaño/Dimensión
1.240" L x 0.591" A (31.50mm x 15.00mm)
Estado de pieza
Activo
Altura - Asiento (Máx.)
0.965" (24.50mm)
Capacitancia
Terminación
Clavijas para circuito impreso
Tolerancia
±10%
Separación del conductor
1.083" (27.50mm)
Clasificación de voltaje - CC
700V
Aplicaciones
Enlace de CC, filtro de CC
Material dieléctrico
Clasificación
AEC-Q200
ESR (resistencia de serie equivalente)
15.7 mOhms