B32718H1406K000
N.º de producto de DigiKey
495-B32718H1406K000-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
B32718H1406K000
Descripción
MKP DC FILTERING - 1100VDC, 40UF
Descripción detallada
40 µF Capacitores de película 1100V (1.1kV) Polipropileno (PP), metalizado Radial - 4 conductores
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 105°C
Tamaño/Dimensión
2.264" L x 1.496" A (57.50mm x 38.00mm)
Altura - Asiento (Máx.)
2.264" (57.50mm)
Tolerancia
±10%
Separación del conductor
2.067" (52.50mm)
Clasificación de voltaje - CC
1100V (1.1kV)
ESR (resistencia de serie equivalente)
4.2 mOhms