B32714H1205K000
N.º de producto de DigiKey
495-B32714H1205K000-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
B32714H1205K000
Descripción
MKP DC FILTERING - 1100VDC, 2UF
Plazo estándar del fabricante
18 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
2 µF Capacitores de película 1100V (1.1kV) Polipropileno (PP), metalizado Radial
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 105°C
Fabricante
Tipo de montaje
Orificio pasante
Serie
Paquete / Caja (carcasa)
Embalaje
Granel
Tamaño/Dimensión
1.240" L x 0.531" A (31.50mm x 13.50mm)
Estado de pieza
Activo
Altura - Asiento (Máx.)
0.906" (23.00mm)
Capacitancia
Terminación
Clavijas para circuito impreso
Tolerancia
±10%
Separación del conductor
1.083" (27.50mm)
Clasificación de voltaje - CC
1100V (1.1kV)
Aplicaciones
Uso automotriz
Material dieléctrico
Clasificación
AEC-Q200
ESR (resistencia de serie equivalente)
14.1 mOhms