B32672P5105K000
N.º de producto de DigiKey
495-4734-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
B32672P5105K000
Descripción
CAP FILM 1UF 10% 520VDC RADIAL
Descripción detallada
1 µF Capacitores de película 200V 520V Polipropileno (PP), metalizado Radial
Modelos EDA/CAD
B32672P5105K000 Modelos
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 125°C
Tamaño/Dimensión
0.709" L x 0.354" A (18.00mm x 9.00mm)
Altura - Asiento (Máx.)
0.689" (17.50mm)
Tolerancia
±10%
Separación del conductor
0.591" (15.00mm)
Clasificación de voltaje - CA
200V
Aplicaciones
Corrección de factor de potencia (PFC)
Clasificación de voltaje - CC
520V