B32672L8272J000
N.º de producto de DigiKey
495-3223-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
B32672L8272J000
Descripción
CAP FILM 2700PF 5% 2KVDC RADIAL
Descripción detallada
2700 pF Capacitores de película 700V 2000V (2kV) Polipropileno (PP), metalizado Radial
Modelos EDA/CAD
B32672L8272J000 Modelos
Categoría
Material dieléctrico
Fabricante
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 110°C
Tamaño/Dimensión
0.709" L x 0.197" A (18.00mm x 5.00mm)
Capacitancia
Altura - Asiento (Máx.)
0.413" (10.50mm)
Tolerancia
±5%
Clasificación de voltaje - CA
700V
Separación del conductor
0.591" (15.00mm)
Clasificación de voltaje - CC
2000V (2kV)