B32671P5224K000
N.º de producto de DigiKey
495-4754-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
B32671P5224K000
Descripción
CAP FILM 0.22UF 10% 520VDC RAD
Descripción detallada
0.22 µF Capacitores de película 200V 520V Polipropileno (PP), metalizado Radial
Modelos EDA/CAD
B32671P5224K000 Modelos
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 125°C
Tamaño/Dimensión
0.512" L x 0.236" A (13.00mm x 6.00mm)
Altura - Asiento (Máx.)
0.472" (12.00mm)
Tolerancia
±10%
Separación del conductor
0.394" (10.00mm)
Clasificación de voltaje - CA
200V
Aplicaciones
Corrección de factor de potencia (PFC)
Clasificación de voltaje - CC
520V