B32642B6683J
N.º de producto de DigiKey
495-7186-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
B32642B6683J
Descripción
CAP FILM 0.068UF 5% 630VDC RAD
Descripción detallada
0.068 µF Capacitores de película 400V 630V Polipropileno (PP), metalizado Radial
Modelos EDA/CAD
B32642B6683J Modelos
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 100°C
Tamaño/Dimensión
0.709" L x 0.315" A (18.00mm x 8.00mm)
Altura - Asiento (Máx.)
0.551" (14.00mm)
Tolerancia
±5%
Separación del conductor
0.591" (15.00mm)
Clasificación de voltaje - CA
400V
Clasificación de voltaje - CC
630V