B32642B6104J
N.º de producto de DigiKey
495-7188-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
B32642B6104J
Descripción
CAP FILM 0.1UF 5% 630VDC RADIAL
Plazo estándar del fabricante
18 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
0.1 µF Capacitores de película 400V 630V Polipropileno (PP), metalizado Radial
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
B32642B6104J Modelos
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 100°C
Fabricante
Tipo de montaje
Orificio pasante
Serie
Paquete / Caja (carcasa)
Embalaje
Granel
Tamaño/Dimensión
0.709" L x 0.335" A (18.00mm x 8.50mm)
Estado de pieza
Activo
Altura - Asiento (Máx.)
0.571" (14.50mm)
Capacitancia
Terminación
Clavijas para circuito impreso
Tolerancia
±5%
Separación del conductor
0.591" (15.00mm)
Clasificación de voltaje - CA
400V
Aplicaciones
Enlace de CC, filtro de CC, alta frecuencia, conmutación
Clasificación de voltaje - CC
630V