B32642B0153J
N.º de producto de DigiKey
495-7138-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
B32642B0153J
Descripción
CAP FILM 0.015UF 5% 1KVDC RADIAL
Descripción detallada
0.015 µF Capacitores de película 600V 1000V (1kV) Polipropileno (PP), metalizado Radial
Modelos EDA/CAD
B32642B0153J Modelos
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 100°C
Tamaño/Dimensión
0.709" L x 0.197" A (18.00mm x 5.00mm)
Altura - Asiento (Máx.)
0.413" (10.50mm)
Tolerancia
±5%
Separación del conductor
0.591" (15.00mm)
Clasificación de voltaje - CA
600V
Aplicaciones
Enlace de CC, filtro de CC, alta frecuencia, conmutación
Clasificación de voltaje - CC
1000V (1kV)